Ми найкращі у місті! 15 років на ринку нерухомості.

Аренда жилья сейчас пользуется популярностью

Аренда жилья сейчас пользуется популярностью
August 6, 2019

Спрос на аренду жилья в Покровске незначительно снизился по сравнению с весенне-летним периодом этого года. Всё больше встречается объявлений по аренде жилья, частных и коммерческих. Стоимость однокомнатной/двухкомнатной квартиры в сравнительно хорошем состоянии на 4+ составляет от 1500 до 2500грн./месяц, без затрат на коммунальные платежи.

Стоимость арендованных квартир в Покровске возросла на 20%, по сравнению с прошлыми годами в связи с повышенным спросом на аренду жилья. Квартиры класса люкс - в стоимости не ограничены. Снять квартиру сейчас вполне возможно за один день, предложений «сдам квартиру» достаточно, чтобы выбрать подходящую.

Немного сложнее арендовать дом, хороших домов с удобствами нет. Это связано с тем, что большинство домовладельцев уже определились в своём статусе. Некоторые, сдали дом в долгосрочную аренду, не планируя возвращаться на территорию Донецкой области в ближайшие несколько лет, другие выставили объявление: продам дом, не желая больше чего-то ждать, а определившись, наверняка, в смене места жительства или предложили купить дом в рассрочку своим квартирантам. Чаще всего на аренду достойного жилья претендуют в последнее время иногородние госслужащие и студенты, много предпринимателей и торговых агентов, которым сдают квартиры Покровские риэлторы и частные лица. В основном квартиры в Покровске снимают работающие люди, которые каким-то образом связаны с этим городом. Многие с нового года планируют купить квартиру и остаться в городе, жить и работать.

Рынок коммерческой недвижимости, аренды офисов и торговых площадей тоже не стоит на месте. В основном, в 2015 году коммерческая недвижимость не продавалась и не сдавалась в аренду, то есть предложение превышало спрос. К концу года, много сетевых компаний из других областей Украины заинтересовались арендой офисов и магазинов в самых значимых местах Покровска, местах с большим трафиком населения. Стоимость самых дорогих объектов 100-150грн./кв.м., что не превышает стоимость аренды прошлых лет в довоенное время.

Легко проследить тенденцию роста цен, связанную с повышением спроса на жилую недвижимость, в частности на квартиры и пассивность в отношении стоимости аренды коммерческой недвижимости в ответ на резкое снижение хозяйственной деятельности в военное время на территории Покровского района.

Может быть интересно Полезные статьи о недвижимости

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Дата: June 2, 2022

Эксперты сообщили о возобновлении строительства новых домов в разных регионах. Почти по всей Украине растут цены на квартиры в...

arrow Читать статью arrow
Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Дата: March 10, 2022

Владельцы жилья, которое находится на контролируемых Украиной территориях и было разрушено после 14 апреля 2014 года в...

arrow Читать статью arrow