Ми найкращі у місті! 15 років на ринку нерухомості.

Как безопасно снять квартиру в Покровске и не стать жертвой квартирных мошенников

Как безопасно снять квартиру в Покровске и не стать жертвой квартирных мошенников
July 15, 2017

Аренда квартир в Покровске всегда актуальный вопрос, особенно в летний период. Связано это, например, с такими факторами как начало вступительной компании в ВУЗы и пр. Тем, кто желает снять квартиру необходимо быть осторожными, так как в Украине активизировались «квартирные мошенники».

Для вашей безопасности и осведомленности Покровский центр недвижимости подготовил информацию о наиболее часто встречающихся схемах мошенников в сфере недвижимости.

Один из распространённых способов обмана арендаторов жилья является сдача арендованного недвижимого имущества. Мошенники снимают жилье на одну-две недели, а затем сами выдают себя за хозяев перед потенциальными арендаторами, берут аванс и быстро исчезают. Обманутые люди, как правило, находят такие варианты по частным объявлениям с очень низкой стоимостью аренды и на длительный срок. Чтобы не попасть в данную ситуацию, юристы рекомендуют требовать перед заключением договора документы, подтверждающие право собственности на квартиру или дом. Ведь даже штамп в паспорте с указанным адресом ничего не гарантирует, так как можно договориться о временной регистрации…Регистрация или прописка на этой жилой площади еще не гарантия того, что человек имеет право ее сдавать в аренду. Кроме того мошенники могут и подделывать правоустанавливающие документы. Опытный риелтор способен визуально установить подлинность документов и при необходимости проверить их в соответствующем электронном реестре.

Еще один из распространенных видов мошенничества по аренде жилья – это «выживание». Предлагается квартира в аренду по хорошей цене, в хорошем состоянии, на длительный срок, в удобном районе города. Мошенники берут предоплату за несколько месяцев вперед. Жертвы обмана живут в арендуемой квартире просто в невыносимых условиях: соседи шумят, скандалят, а иногда и имеют ключи от квартиры и посещают ее в отсутствие арендаторов, могут пропадать вещи и так далее. Фантазия у мошенников хорошо работает и могут быть применимы более извращенные способы. Человек естественно не выдерживает и съезжает с квартиры, а предоплата, конечно же, не возвращается.

При заключении договора аренды квартиры или дома необходимо быть особенно бдительными. Ведь если договор аренды жилья заключен с человеком, который не имеет права распоряжаться имуществом или не учтены другие юридические тонкости, то он может и не иметь вовсе правовой силы. Можно лишиться значительной суммы денег, которую ни кто не вернет.

Если Вы решили снять квартиру или дом в Покровске и что бы не стать жертвой мошенников, рекомендуем обращаться в надежное, проверенное годами и с хорошей репутацией агентство недвижимости.

Может быть интересно Полезные статьи о недвижимости

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Дата: June 2, 2022

Эксперты сообщили о возобновлении строительства новых домов в разных регионах. Почти по всей Украине растут цены на квартиры в...

arrow Читать статью arrow
Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Дата: March 10, 2022

Владельцы жилья, которое находится на контролируемых Украиной территориях и было разрушено после 14 апреля 2014 года в...

arrow Читать статью arrow