Ми найкращі у місті! 15 років на ринку нерухомості.

Как обстоят дела с арендой недвижимости в Красноармейске

Как обстоят дела с арендой недвижимости в Красноармейске
April 8, 2016

С приходом весны увеличился спрос на аренду коммерческой недвижимости в Красноармейске в основном медицинскими предприятиями, аптеками и лабораториями, а также сетевыми фирмами, специализирующимися на продаже бытовой химии и парфюмерии. Пользуются популярностью помещения площадью от 60кв.м. в центре города, районе ж/д и территории прилегающей к рынку «Лазурный». Средняя стоимость таких объектов колеблется от 100-250грн за кв.м.

Аренда жилой недвижимости по-прежнему востребована. Снять квартиру в Красноармейске в хорошей состоянии с мебелью и техникой – непросто. Соотношение спроса и предложения 5:1. Сдаются квартиры в основном однокомнатные и двухкомнатные, арендовать квартиру в Красноармейске можно от 1600-3000 грн./месяц. Большого роста цен на арендованное жилье, находящееся в долгосрочной аренде не произошло, в связи с окончанием отопительного периода, с 01 апреля, затраты на коммунальные платежи, которые в основном оплачивали квартиранты поверх стоимости жилья снизились на сумму от 500-1500 грн./месяц.

Существенно возрос спрос на посуточную аренду жилья. В связи с частым приездом командировочных и студентов – заочников. Квартиры, которые сдаются в наем, практически не простаивают, поэтому многие собственники жилья переключились на посуточную сдачу, что весьма выгодно для данного периода. Снять квартиру посуточно в хорошем состоянии можно от 250 до 350 грн./день, что выше до новогоднего уровня на 20%.

В целом по городу наблюдается положительная динамика в отношении аренды. Для многих людей, которые уже вложили свои сбережения в недвижимость – сдать квартиру в аренду стало неплохим доходом. Рыночные цены на однокомнатные квартиры в долларовом эквиваленте составляют от 6 до 9 тысяч долларов, на двухкомнатные от 10 до 15 тысяч долларов, хотя многие собственники жилья просят за свое жилье гораздо больше, не понимая реального положения цен на рынке. Квартиры, которые арендуют гости из зоны АТО, очень редко освобождаются, так как возвратиться домой или позволить себе купить квартиру в Красноармейске или в Димитрово может не каждый человек. Собственникам жилья, которое сдается в долгосрочную аренду эта ситуация вполне подходит, так как нет постоянной текучки людей и квартиры находятся в хорошем состоянии.

Может быть интересно Полезные статьи о недвижимости

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Дата: June 2, 2022

Эксперты сообщили о возобновлении строительства новых домов в разных регионах. Почти по всей Украине растут цены на квартиры в...

arrow Читать статью arrow
Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Дата: March 10, 2022

Владельцы жилья, которое находится на контролируемых Украиной территориях и было разрушено после 14 апреля 2014 года в...

arrow Читать статью arrow