Ми найкращі у місті! 15 років на ринку нерухомості.

Коммерческая недвижимость Покровска - спрос растет

Коммерческая недвижимость Покровска - спрос растет
August 31, 2019

Каждый стремящийся к независимости и стабильности человек мечтает открыть своё дело. Не для кого не секрет, что кроме самой идеи важна платформа и место. Аренда офиса в подходящем месте, на начальном этапе фундаментально важна.

Вся коммерческая недвижимость Покровска сосредоточена в основном в районах двух крупных рынков: спальном районе - рынок «Лазурный» и административном районе - рынок «Центральный», аренда офиса в этих районах востребована и по стоимости практически всегда совпадает с арендой торговой недвижимости.

Рынок коммерческой недвижимости Покровска в последние два года находится в состоянии застоя. Но в ближайшей перспективе, собственники коммерческой недвижимости надеются на существенные изменения, в связи с отдалением линии фронта от города и соответственно на приток инвестиций с других областей, что уже к концу года имеет место.

Крупные сетевые фирмы стремятся снять или купить коммерческую недвижимость и наладить свою торговую линию. В основном пользуется спросом аренда офиса или торговых площадей под аптечный бизнес, продажу ювелирных изделий, косметики и бытовой химии. Эти товары практически не выходят из моды, не скоро портятся, не нуждаются в специальных условиях хранения и востребованы.

Что же касается аренды офиса предприятий общепита, модной тенденцией последнего времени является открытие кофейни, пиццерии или кулинарии. Все чаще арендуют коммерческую недвижимость вблизи учебных заведений и административных центров, сдаются торговые помещения небольшой площади. Чаще всего это недвижимость с оборудованными арендатором кухнями, где производство изделий происходит буквально на глазах у посетителей. Аренда коммерческой недвижимости специфики этого вида торговли, в местах с трафиком населения больше среднего, особенно важна на начальном этапе. Снять торговую площадь с отдельным входом и вытяжками непросто, но в жилых домах старой постройки, так называемых «сталинках», в центральной части города, на проспекте Шахтостроителей, на площади Шибанкова и районе железнодорожного вокзала, на первых этажах где высота потолка и планировка позволяют организовать такое предприятие, вполне возможно.

В любом случае, для человека который видит своей целью создание собственного бизнеса, в городе Покровск и Мирноград могут открыться широкие перспективы. Чтобы снять офис или торговую площадь, подойти к этому вопросу нужно качественно, используя частные предложения аренды коммерческой недвижимости и те которые предлагают центры недвижимости. Хорошему риэлтору известна история каждого помещения и у него есть определённое видение перспективы в нем.

Может быть интересно Полезные статьи о недвижимости

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Дата: June 2, 2022

Эксперты сообщили о возобновлении строительства новых домов в разных регионах. Почти по всей Украине растут цены на квартиры в...

arrow Читать статью arrow
Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Дата: March 10, 2022

Владельцы жилья, которое находится на контролируемых Украиной территориях и было разрушено после 14 апреля 2014 года в...

arrow Читать статью arrow