Ми найкращі у місті! 15 років на ринку нерухомості.

Ремонт квартиры перед продажей - а нужен ли?

Ремонт квартиры перед продажей - а нужен ли?
October 17, 2017

Если вы решили продать квартиру, то наверняка вам приходила мысль о том, что отремонтированные квадратные метры должны стоить дороже. Но "выгорит" ли предпродажный ремонт? Окупятся ли средства, вложенные в него, и есть ли вообще смысл заниматься ремонтом квартиры перед продажей? Да, возможно это ускорит процесс, но будет ли он в итоге выгодный - вопрос спорный.

Часто бывает, что вложенные в ремонт средства не окупаются, и намного рентабельней продать квартиру в том состоянии, в котором она находится на данный момент.

Прежде чем, приступать к отделке помещений, нужно составить смету и подсчитать: рыночную стоимость квадратных метров, стоимость ремонта, стоимость потраченного времени и отделочных материалов. Лучше всего это доверить специалисту, который верно проведет оценку.

Вывод эксперта позволит вам понять, будет ли рентабельной продажа после проведенного ремонта или с обновкой комнат лучше не торопиться. Обычно, дорогие дизайнерские решения не оправдывают себя, поэтому самый удобный и приемлемый вариант – провести косметический ремонт: слегка изменить интерьер, внеся нотку свежести в дизайн квартиры.

До недавнего времени в Покровске перепродажа квартиры с ремонтом было очень выгодным делом. В конечную сумму, которую получил продавец, входила цена самой квартиры и стоимость ремонта.

Увы, эти времена прошли, и теперь, как показывает практика, покупатели не готовы переплачивать еще и за проведенный ремонт, пусть даже с приставкой "евро". Как показывает статистика, в самых редких случаях продавец может возместить не более 60% от общей суммы, затраченной на обновку квартиры.

Может быть интересно Полезные статьи о недвижимости

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Дата: June 2, 2022

Эксперты сообщили о возобновлении строительства новых домов в разных регионах. Почти по всей Украине растут цены на квартиры в...

arrow Читать статью arrow
Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Дата: March 10, 2022

Владельцы жилья, которое находится на контролируемых Украиной территориях и было разрушено после 14 апреля 2014 года в...

arrow Читать статью arrow