Ми найкращі у місті! 15 років на ринку нерухомості.

Спрос на недвижимость Покровске

Спрос на недвижимость Покровске
June 2, 2018

В настоящее время спрос на недвижимость в Покровске возрос. Сказался, прежде всего, стремительный рост курса доллара по отношению к гривне, нестабильность банковской системы, вызванная частичным недоверием населения к банкам, их масштабное закрытие на оккупированных территориях и дороговизна арендованного жилья.

Хотя квартиры в Покровске и дома незначительно возросли в цене, их долларовый эквивалент для большинства населения остаётся вполне приемлемым. Покупают недвижимость не только местные жители, но и вынужденные переселенцы из других городов Донецкой области, для которых купить квартиру в Покровске оказалось выгоднее, чем арендовать жилье, тем более что срок аренды, по мнению многих, может быть максимально неограничен. Снять квартиру можно только бюджетную, с неказистым ремонтом и мебелью, люксовые, как правило, разлетаются очень быстро, а варианты для покупки недвижимости предлагаются разнообразные по потребностям и возможностям.

Ещё одним из критериев повышенного спроса является коммерческая привлекательность Покровска. Многие понимают под смыслом покупки недвижимости вариант выгодного вложения личных сбережений. Так, например, купив жильё в хорошем районе на среднем этаже, на сегодняшний день, её можно дорого сдавать в аренду, получая стабильный доход и выгодно продать, спустя короткий срок, прослеживая тенденцию роста цен на недвижимость в городах Украины. Для этого необязательно следить за предложениями по продаже в течение долгого времени, можно обратиться в агентство недвижимости, хорошему специалисту подобрать подходящий вариант, понимая ваши риски, очень легко, тем более что, некоторые агентства вообще не берут комиссионных от покупателя и с лёгкостью могут заниматься в последствии арендой жилья, которое вы приобрели без простоев и с гарантиями.

Рынок недвижимости Покровска состоит исключительно из вариантов вторичного жилья, поэтому ценовая политика города отличается только удалённостью жилья от центральной части, этажностью и уровнем ремонта. Приобретая квартиру, понимая потенциал этого города, можно с уверенностью и лёгкостью идти к стабильному будущему.

Может быть интересно Полезные статьи о недвижимости

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Цены на новостройки растут почти по всей Украине

Дата: June 2, 2022

Эксперты сообщили о возобновлении строительства новых домов в разных регионах. Почти по всей Украине растут цены на квартиры в...

arrow Читать статью arrow
Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Денежные компенсации за разрушенное жильё в следствии вооружённой агрессии РФ

Дата: March 10, 2022

Владельцы жилья, которое находится на контролируемых Украиной территориях и было разрушено после 14 апреля 2014 года в...

arrow Читать статью arrow